Accessibility links

Кайнар хәбәр

Сталинны арткы капкадан өстерәп кертү


Втащить Сталина с заднего двора

[​Aurupalı Tatarstan язмасы Азатлыкта тәрҗемәсез тәкъдим ителә]

Коммунистический депутат Казгордумы Алексей Серов предложил мэру столицы установить в Казани памятную доску в честь Василия Сталина - младшего сына советского диктатора.

Василий Сталин был военным летчиком, два месяца жил в одном из домов Казани - официальное обоснование от коммуниста. Это, конечно, полный детский сад. Всем же понятно, что коммунисты хотят, чтобы в нашей столице был памятник с фамилией "Сталин", и все понимают, какой Сталин будет стоять за этой фамилией - тот самый, у которого руки по локоть в крови нашего народа.

Наше общество всё-таки не настолько больное, чтобы бессловесно поддерживать увековечивание памяти кровавого диктатора. Видимо, это понимают даже коммунисты. И пытаются втащить Сталина с заднего двора - на этот раз через детские уловки с памятной доской его сыну.

Конечно, это и предвыборный ход КПРФ. Конечно, можно придумать и любые формальные оговорки (памятник сыну; изменить одну букву в фамилии диктатора; это не Сталин, а похожий на него человек). Но это не лучшие игры - с кровью наших предков.

XS
SM
MD
LG