Accessibility links

Кайнар хәбәр

Әйдә! Online: итоги 2021 года. Самое читаемое, любимое и популярное


2021 год подошел к концу. Мы решили вспомнить самые популярные материалы этого года и подвести итоги.

Ещё один год пролетел очень быстро. Вот уже совсем скоро нашему проекту исполнится 4 года. На протяжении этих лет мы выпускали интересные материалы, красивые картинки, полезные подборки, крутые видео каждый день специально для вас. Очень надеемся, что смогли сделать 2021 год чуть-чуть ярче для вас.

В этом году мы решили подвести итоги года вместе с вами, дорогие наши читатели и подписчики. Для этого в течение декабря мы проводили опросы, чтобы узнать, какие рубрики и материалы вам полюбились больше всего. Помимо этого, как и в прошлом году, мы решили составить список самых популярных материалов. В этом году наши материалы читали сотни тысяч раз, в наших соцсетях становится больше подписчиков.

Мы очень ценим обратную связь и ваши пожелания по работе нашего проекта. Вы всегда можете оставить комментарии в наших социальных сетях или направить их на нашу электронную почту: eydetat@gmail.com

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ 15 МАТЕРИАЛОВ

  1. 50 основных фраз на татарском
  2. Аудиокурс "Татарский с нуля"
  3. Кояшым минем! 20 ласковых обращений к любимому человеку на татарском
  4. Урок первый: исәнләшү (приветствие)
  5. 100 самых нужных татарских разговорных фраз
  6. Яратам! 10 способов признаться в любви на татарском
  7. Рәхмәт! 15 способов выразить благодарность на татарском
  8. Татар әкиятләре (Резеда Вәлиева) – Татарские сказки
  9. Занятие второе: танышу (знакомство)
  10. Әйткән сүз – aткaн ук. 15 татарских пословиц на все случаи жизни
  11. Третий урок: саннар (цифры)
  12. Названия животных на татарском. Большой список
  13. 60 названий птиц на татарском
  14. Урок пятый: гаилә (семья)​
  15. 100 самых употребляемых татарских глаголов

Самое популярное видео этого года: видео урок о названиях родственников на татарском. В ВК его просмотрели более 73 тысяч раз!

Error rendering VK.

САМАЯ ЛЮБИМАЯ РУБРИКА И САМАЯ ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ ГОДА

Несколько недель назад мы запустили 2 опроса в наших социальных сетях, чтобы узнать, какая рубрика и какая статья этого года полюбилась вам больше всего.

Начнём с наших рубрик. Очень радостно видеть, что разброс небольшой, и многие отмечали, что любят и читают всё. Это значит, что у каждой нашей рубрики есть свой читатель, и все они интересны и полезны, что нас очень радует. Результаты опроса можно увидеть здесь и здесь. Мы же выделим 3 рубрики, набравшие больше всего голосов:

А теперь перейдём к самым интересным материалам, здесь баттл был нешуточный. Мы отобрали 5 самых читаемых статей, вышедших в этом году, и попросили наших подписчиков проголосовать за тот, который сделал татарский язык любимым и родным. Итоги голосования:

Теперь мы знаем, что наши читатели и подписчики – благодарные люди, раз они выбрали любимым материалом статья про способы сказать "спасибо" :)

Итоги голосования: здесь, здесь и здесь.

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ВИДЕО ГОДА

Одно из наших направлений – интересные видеоролики для изучения татарского языка. Самый популярный видеопроект – наша любимая рубрика: "30 секунд на татарский", ведь с помощью неё можно выучить новую фразу всего за полминуты!

  1. Названия родственников на татарском
  2. Выражения эмоций и междометий в татарском
  3. 30 секунд на татарский: Гает мөбарәк булсын!
  4. 30 секунд на татарский: Күрергә язмасын!
  5. Мягкость и твёрдость звуков в татарском языке (сингармонизм)

Самое популярное видео в нашем Ютубе: 10 ласковых обращений на татарском

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ПОСТЫ В СОЦСЕТЯХ

В 2021 году нас заметно прибавилось в соцсетях. Во Вконтакте нас уже более 15,3 тысяч, В Instagram-e – 5,8 тысяч, а в Telegram более 2,3 тысячи! Растём мы и в Youtube, совсем скоро нас там будет 6 тысяч! Новость этого года – мы запустили свой TikTok аккаунт, который стал очень популярным! Сейчас там уже 18,7 тысяч подписчиков, и это меньше, чем за год :)

Среди самых популярных постов в ВК – наши подборки фильмов, советских мультфильмов и мультиков по мотивам татарских сказок. Отдельно выделим пост с нашими картинками:

Самый популярный пост в Instagram:

Самый популярный пост в Telegram:

А в Тиктоке самым популярным стало наше видео о приветствии в татарском языке, оно собрало более пол миллиона просмотров!

Если вы ещё не подписаны на нас в соцсетях, обязательно сделайте это, так вы поддержите нас, ну и каждый день будете видеть интереснейшие материалы!

*****

Яңа 2022 ел котлы булсын, кадерле дуслар!

Мы и дальше будем радовать вас интересными, современными и, самое главное, полезными материалами. Оставайтесь с нами, зовите к нам своих друзей, родственников, знакомых, ведь изучать татарский с нами – это только удовольствие :)

Заходите на наш сайт, каждый день вы найдете что-то новое и интересное! Также подписывайтесь на наши соцсети: мы есть в Вконтакте, Telegram-е, Facebook-е и Instagram-е. ​

XS
SM
MD
LG